Олимпиада-2020. Дзюдо. В полуфинале Белодед может встретиться с Тонаки

22 июля 2021, 10:50

Состоялась жеребьевка олимпийского турнира по дзюдо.

Дарья Белодед получила второй номер посева и стартует со второго раунда в весовой категории до 48 кг.

В первой схватке 24 июля Белодед встретится с победительницей боя между Ширин Букле из Франции и Милицы Николич из Сербии.

Дарья проиграла Букле на турнире в Тель-Авиве. Николич украинка победила дважды.

В полуфинале Белодед может встретится с японкой Фуной Тонаки, которая победила на ЧМ-2017. На предолимпийском чемпионате мира 2019 года, который проходил в Токио, Тонаки уступила Белодед в поединке за золото.

Артем Лесюк 24 июля в первом поединке сразится с Хосе Рамосом из Гватемалы в весе до 60 кг. Это будет первая встреча дзюдоистов.

25 июля Георгий Зантарая проведет бой против действующего бронзового призера чемпионата Европы Альберто Гайтеро Мартина из Испании. В 2018 году Зантарая победил его в Дюссельдорфе.

28 июля Кеджау Ньябали выступит против доминиканца Роберта Флорентино в весовой категории до 90 кг.

29 июля чемпионка юношеских и молодежных чемпионатов Европы Анастасия Турчин встретится с Ванессой Чалая из Эквадора, бронзовой призеркой Панамериканских игр. Это первая встреча спортсменок.

30 июля двукратная бронзовая призерка чемпионата Европы Елизавета Каланина начнет борьбу в весовой категории от 78 кг против двукратной серебряной призерки Африканских игр Сони Рассел из Алжира. Елизавета дважды одержала победу над Рассел.

Яков Хаммо 30 июля встретится с победителем боя между Али Омаром из Ливии и Владутом Симонеску из Румынии. С Симонеску Хаммо встречался 6 раз, 5 раз одержал победу.