Украинские тхэквондисты не смогли завоевать лицензии на Олимпиаду

9 мая 2021, 15:25
1

Украинские тхэквондисты не смогли получить олимпийские лицензии на квалификационном турнире в Софии.

Татьяна Тетеревятникова стала бронзовым призером в весовой категории до 67 кг, но третьего места недостаточно для получения лицензии.

В весовой категории до 49 кг Ирина Ромолданова во втором бою проиграла Элле Айдын из Германии.

Денис Вороновский (до 80 кг) в первом бою проиграл Николасу Кортено из Бельгии.

Владислав Бондарь (свыше 80 кг) на старте турнира уступил Власте Сапину из Хорватии.

Турнир в Софии был последней возможностью получить лицензию на Олимпиаду в Токио-2020.

Три лицензии получили паратхеквондисты – Виктория Марчук (до 49кг), Юлия Липецкая ( свыше 58 кг) и Антон Швец (до 75 кг).

Еще за одну лицензию будет бороться на квалификационном турнире в весовой категории свыше 75 кг Роман Иванюк.