Билодид проиграла в 1/8 финала чемпионата мира по дзюдо

29 августа 2017, 14:22
1

Сегодня стартовал чемпионата мира по дзюдо в Будапеште. Украинские дзюдоисты (мужчины в весовой категории до 60 кг, женщины — до 48) остались без наград.

Дарья Билодид в первом раунде победила россиянку Сабину Гилиязову. Во второй схватке Билодид легко справилась с представительницей Новой Зеландии Эммой Роуз. Но в 1/8 финала украинка проиграла казахстанке Галбадрахе Отгонцэцэге.

Марина Черняк уступила уже на стартовом этапе, проиграв израильтянке Шире Ихони.

Артем Лесюк также проиграл уже в первой схватке — он уступил чеху Павелу Петрикову, который дошел до полуфинала и остановился в шаге от медали.

Чемпинкой мира в весовой категории до 48-и кг стала 22-летняя японка Фуна Тонаки. Мужское золото (до 60-ти кг) также отправилось в Японию: победителем чемпионата мира стал Наохиса Такато.