Александр Поминов: «В финале встретился с настоящим великаном»

27 июня 2015, 18:25

Серебряный призер Европейских игр по дзюдо среди спортсменов с недостатками зрения украинец Александр Поминов прокомментировал свои впечатления от турнира.

«Сначала было нелегко. Стартовую схватку с 1-й минуты проигрывал, но затем сыграл и победил. Дальше пошло лучше. Второй поединок уверенно выиграл. В финале уступил азербайджанскому дзюдоисту, который был на голову выше и на 50 кг тяжелее меня.

На Играх объединили две весовые категории. Вот и встретился в решающей схватке с таким великаном. Обычно выступаем в разных весовых категориях, я до 100 кг, а он – более 100 кг.

Этот год для меня вообще стал довольно напряженным. Уже выступил на Кубке мира и чемпионата мира. Осенью поеду на чемпионат Европы. Сейчас набираем очки, чтобы получить лицензию на Паралимпийские игры 2016 года», – сказал Поминов.