Горуна завоевал бронзу ЧУ по карате

8 ноября 2022, 09:54

Во Львове состоялся чемпионат Украины по карате среди кадетов, юниоров и взрослых.

Золотые медали завоевали Ризван Талибов (от 84 кг), Валерий Чеботарь (до 84 кг), Евгений Пилипюк (до 75 кг), Денис Копытко (до 67 кг), Никита Филиппов (до 60 кг), Юлия Русу (от 68 кг), Галина Мельник (до 68 кг), Александра Шолохова (до 61 кг), Диана Шостак (до 55 кг), Юлия Палашевская (до 50 кг).

Призер Олимпиады-2020 Станислав Горуна (до 75 кг) завоевал бронзу, проиграв в полуфинале Андрею Заплитному.

В мужском командном кумите победителями стала команда Львовской области, которую представили Станислав Горуна, Андрей Байдала, Александр Злобин, Денис Копытко, Даниил Кравчук, Ризван Талибов, Олег Филиппович.

В женском командном кумите победила Одесская область. Ее представили Наталья Мандажи, Наталья Осадчук, Юлия Палашевская, Дарья Ервачева.

Первое общекомандное место в итоговом зачете получила Одесская областная федерация карате (14 золотых, 16 серебряных, 14 бронзовых медалей). Второе место – у Киева (10 золотых, 10 серебряных, 19 бронзовых медалей), третье место – Львовская область (10 золотых, 8 серебряных, 22 бронзовых медалей).