Украина второй раз подряд заняла 7-е место в командных соревнованиях на ЧМ по дзюдо

13 октября 2022, 13:21

В Ташкенте состоялись смешанные командные соревнования по дзюдо в рамках чемпионата мира.

Украину в командных соревнованиях представляли семь спортсменов: Дарья Белодед, Елизавета Литвиненко, Анастасия Антипина, Наталья Чистякова, Яков Хаммо, Артем Хомула и Станислав Гунченко.

В 1/8 финала наша команда победила Кубу – 4:3. В четвертьфинале, в который наша команда пробилась второй раз подряд, украинцы уступили Германии - 0:4 (Хомула, Гунченко, Литвиненко и Антипина проиграли свои стычки).

В утешительных столкновениях украинская команда проиграла Нидерландам - ​​0:4 (поражение потерпели Хаммо, Литвиненко и Антипина).

В итоге сборная Украины заняла 7-е место – это повтор наилучшего результата команды на ЧМ в истории. В 2021-м украинцы также финишировали на 7-й позиции.

Напомним, что в индивидуальном первенстве единственную медаль для Украины завоевала 18-летняя Елизавета Литвиненко – бронзу в весовой категории до 78 кг.

Бронзовый призер Олимпиады-2022 Дарья Билодид заняла 7-ю позицию в новой весовой категории.