Александр Матерухин: «Сборная Украины сыграла неплохо, но мы должны были побеждать Австрию»

20 апреля 2014, 14:33

Нападающий сборной Украины Александр Матерухин прокомментировал поражение своей команды в матче против сборной Австрии (2:3) на чемпионате мира в Корее.

«Хотел бы отметить нашего голкипера, он очень помог, сделал много сэйвов. Хорошо, когда чувствуешь сзади поддержку, надежность игры вратаря. Команда чувствовала это и мы шли вперед, хотели забить. Благодаря Гайдученко. Спасибо большое ему за то, что выручал нас.

Сичтаю, что мы сыграли достойно, было много удалений. Можно сказать, что в одну сторону, особенно в последние полтора периода. Со второго периода ни разу не удаляли австрийцев, хотя и было за что. А в нашу сторону все, что только можно было, каралось удалением.

Первый период начали немножко слабо, во втором и третьем прибавили. Много бросали по воротам соперника, поэтому мы должны были выигрывать, но я считаю, что те удаления, которые у нас были, хотя они были на усмотрение судьи, повлияли на исход.

Много сил отдали, играли в меньшинстве, но сыграли неплохо, хотя должны были выигрывать», – сказал Матерухин в эфире телеканала Xsport.