Все новости

Андрей Назаров: «Нельзя сказать, что Австрия уровнем выше нас, но в их пользу говорит практика»

20 апреля 2014, 13:31

Главный тренер сборной Украины Андрей Назаров прокомментировал поражение своих подопечных в первом матче на чемпионате мира в Корее.

«Всегда рассчитываешь на немножко лучшее. Кто-то приехал со своих клубов, у кого-то были длинные плей-офф, а кто-то – наоборот, долго сидел… Но поработали. Поработали, насколько смогли. Опять же – первая игра ничего не показывает, но, на мой взгляд, прошла она в зачет. Поставим зачет сборной Украины.

Игра была очень интересная, играли со сложным противником. Все-таки сборная Австрии выступала на Олимпиаде, и очень неплохо выступала. По ребятам скажу: показали довольно неплохой хоккей в плане движения, реализации моментов. Но в конце это удаление и спорный гол в овертайме… Я не знаю, может вы видели – был гол, или не был гол? Мне сказали, что никто не видел. Оставим это на совести судей. Все равно нужно выходить на следующую игру, готовиться и выигрывать.

Давно многие наши ребята не выступали на таком уровне. У Австрии много ребят играет в европейских лигах. Нельзя сказать, что они уровнем выше нас, но у них – практика. У нас ее мало, и мы, грубо говоря, лишь третью-четвертую игру вместе сыграли. В остальном игрой полностью доволен. Ребята – молодцы, бились, старались. А удаления? Ну, сегодня много удалялись, завтра – будем чуть поменьше. Это не важно», – сказал Назаров.