Все новости

Франческо Аквилини: «Линден придумает план, как выиграть Кубок Стэнли»

11 апреля 2014, 02:46

Владелец «Ванкувера» Франческо Аквилини сообщил, почему уволил генменеджера Майка Гиллиса и ввел должность президента по хоккейным операциям, на которую пригласил легенду клуба Тревора Линдена.

– Что думаете о стиле игры «Ванкувера» в этом сезоне? Вы довольны им? Нужно ли его изменить?

– Согласен с Тревором, что есть только один способ играть правильно. Этот сезон всех расстроил. Поэтому мы и пошли на такие изменения.

– Как повлияли на ваше решение болельщики, требовавшие уволить Гиллиса? Или все дело в результатах команды?

– Не собираюсь никого обвинять. Спасибо Майку за его работу в клубе на протяжении многих лет. Главное – это движение вперед. Тревор придумает план, как выиграть Кубок Стэнли.

– В СМИ была информация, что вы активно участвовали в переговорах с Джоном Тортореллой прошлым летом. Как вы это прокомментируете?

– Майк нанял Тортореллу, и я поддержал его. Я несу ответственность за это.

– Что означает для вас не выход в плей-офф в этом сезоне? Сколько денег вы потеряете?

– Мы стараемся продать билеты. Расстроены сезоном, как и наши болельщики. Планируем с помощью Тревора вернуть наших болельщиков на трибуны.

– В среду был дедлайн для владельцев абонементов, желающих продлить их на следующий сезон. Раньше все раскупали быстро, а как дело обстоит сейчас?

– Мы продлим дедлайн. У владельцев абонементов будет время подумать над тем, какой план предложит Тревор, как он хочет создать команду победителей здесь.

– Вы сказали, что не хотите никого обвинять, но все-таки: почему Майк Гиллис был уволен?

– Еще раз: спасибо Майку за его работу. Мы были в одной победе от Кубка Стэнли. Пришло время перемен. Я был разочарован этим сезон, наши болельщики тоже. Нам нужно было двигаться в другом направлении, нужен был новый руководитель. Тревор идеально подходит на эту роль. Мы полностью ему доверяем, – рассказал Аквилини.