Все новости

Майкл Лейтон: «Рекорд КХЛ – это хорошо, но теперь меня интересуют только рекорды плей-офф»

5 марта 2014, 18:37

Голкипер «Донбасса» Майкл Лейтон поделился мнением о предстоящей серии плей-офф против рижского «Динамо».

- «Донбасс» установил новый рекорд КХЛ, пропустив в течение регулярного сезона всего 99 шайб. Слышали об этом?

– Еще нет. Это делает честь команде. У «Донбасса» действительно хорошая оборона, хорошие бригады меньшинства. Впрочем, рекорды – это хорошо, а выполнить задачу на сезон куда важнее. Мы вошли в число команд, которые сыграют во втором этапе чемпионата, и теперь меня будут интересовать только рекорды плей-офф (смеется).

- Что думаете о будущем сопернике?

– Это очень хорошая команда. Они хороши в обороне и быстры в атаке. Такую команду в длинной серии одолеть будет очень трудно. Нас ждут очень интересные и тяжелые матчи, но к ним мы шли весь сезон. В плей-офф остались команды только из верхней части турнирной таблицы, а, значит, это большой праздник для болельщиков и большой экзамен для игроков.

- Поменялось ли к концу чемпионата ваше мнение о КХЛ по сравнению с началом сезона?

– КХЛ – хорошая лига. Я побывал во всех городах, все увидел своими глазами. Это мой первый опыт выступления здесь. Конечно, каждый город, где играют команды КХЛ, отличается от другого, но в большинстве из них хорошие площадки и прекрасная атмосфера. Ни одно опасение по поводу каких-то неудобств или сложностей не сбылось. Я доволен, – сказал Лейтон.