Все новости

Андрей Назаров: «Не обращайте внимания на пропагандистскую шелуху – «Донбасс» проведет матчи плей-офф в Донецке»

3 марта 2014, 15:46
1

Главный тренер «Донбасса» и сборной Украины Андрей Назаров прокомментировал ситуацию с возможным переносом домашних матчей клуба в плей-офф КХЛ.

– От имени тренерского штаба и руководства клуба сообщаю о том, что все домашние матчи в плей-офф «Донбасс» намерен проводить в родных стенах. Болельщики Донбасса и всей Украины, получив возможность увидеть первый розыгрыш Кубка Гагарина в своей истории, считают часы до старта плей-офф. Да и команда, несмотря на эпидемию травм наших центральных нападающих – Федотенко и Недороста, живет абсолютно заслуженным ею плей-офф.

Сейчас в интернете отнюдь не только в спорте развернулась информационная война – и «сведения» о том, что нас лишили домашнего льда, из этой категории. Наши болельщики не должны обращать внимания на эти слухи. Особенно учитывая внимательное, уважительное отношение к «Донбассу» как КХЛ, так и всех россиян. В общем, ждем исторический плей-офф!

– Здорово, что вы настроены так позитивно. Тем не менее информационный фон вокруг «Донбасса» несколько иной. Финские СМИ сообщили, что ваша первая тройка Лайне – Виртанен – Киискинен уже сидит на чемоданах, отправив жен и детей на родину…

– Еще раз советую не обращать внимания на пропагандистскую шелуху. Наши финны знают, как хорошо к ним относятся на территории КХЛ, – как в России, так и на Украине, в Донбассе.

– Нет ощущения, что пока лучший в вашей тренерской карьере сезон рушит политика?

– У меня нет времени для ощущений. Все внимание – кубковому сражению с рижским «Динамо», – сообщил Назаров.