Все новости

КХЛ: В российских клубах работают семь тренеров-иностранцев

1 марта 2014, 14:30

КХЛ выступила с официальным заявлением по поводу комментария министра спорта России Виталия Мутко о количестве иностранных тренеров в лиге.

«Континентальная хоккейная лига выступает с официальным сообщением, которое призвано конкретизировать и скорректировать заявление о легионерах, сделанное министром спорта Виталием Мутко.

По состоянию на 1 марта 2014 года в российских клубах КХЛ работают 7 иностранных тренеров. Это Олег Знарок («Динамо» Москва), Джон Торчетти (ЦСКА), Петерис Скудра («Торпедо»), Юкка Ялонен (СКА), Майк Кинэн («Металлург» Магнитогорск), Дэйв Кинг («Локомотив») и Милош Ржига («Авангард»).

Количество заявленных игроков-легионеров в российских клубах – 98 , а хоккеистов с российским гражданством, не имеющих права выступать за сборную России – 23 при общем числе принявших участие в матчах чемпионата – 937.

Таким образом, информация, предоставленная министру спорта, является недостоверной и вводит в заблуждение как спортивное руководство, так и общественность. КХЛ рекомендует для получения корректных данных об иностранцах в чемпионате обращаться исключительно в лигу», – говорится в тексте заявления.