Джон Купер: «Мы не могли отправить Гудлевскиса в фарм-клуб после того, что он сотворил на Олимпиаде»

27 февраля 2014, 20:42

Главный тренер «Тампы» Джон Купер рассказал, что клуб рассчитывает на молодого голкипера Кристерса Гудлевскиса, проявившего себя на Олимпиаде.

Гудлевскис отразил 55 бросков в матче с Канадой (1:2) в четвертьфинале, и до последних минут помогал команде удерживать ничью.

«Мы просто не могли отправить Гудлевскиса в «Сиракьюз» после того, что он сотворил на Олимпиаде.

Мы сочли, что будет лучше всего, если он присоединится к основной команде, вольется в ее работу», – сказал Купер.

Другой голкипер «Тампы» Андерс Линдбек был отправлен в фарм-клуб для восстановления кондиций. Ожидается, что Гудлевскис в ближайшее время будет вторым вратарем клуба после Бена Бишопа.