Все новости

Марк Френч: «Знали, чего ждать от рижан, но ничего не смогли поделать»

27 февраля 2014, 02:35

Главный тренер «Медвешчака» Марк Френч прокомментировал поражение от рижского «Динамо» (1:5).

– Ход игры часто определяется небольшими моментами. И, на мой взгляд, гол рижан в меньшинстве и гол Букартса со вбрасывания стали теми моментами, которые, в каком-то смысле, стали для нас шоком.

В общем-то, если посмотреть на голы «Динамо», не учитывая пятый, – гол в большинстве, гол в меньшинстве и два гола со вбрасываний с грубыми нашими ошибками. Отразилось то, в чем нам определенно надо прибавлять. Ну, и слишком много единоборств мы проиграли.

– Второй матч «Медвешчака» с «Динамо» и снова 1:5. Совпадение?

– Да, конечно (смеется). Забавно, что так вышло, тем более что столько времени прошло, столько изменений было что в нашей игре, что в их, но, понятно, есть и определенное сходство. Мы, в общем-то, знали, чего ждать, но, к сожалению, ничего не смогли поделать.

– Вы согласны с Майком Бэбкоком в том, что в игре на больших площадках нет ничего важнее обороны?

– Не совсем. На самом деле, мы здорово прибавили в игре на больших площадках во второй половине сезона. И дело тут не только в обороне. Возвращаясь к сегодняшней игре – все решили отдельные моменты, а не система игры. Рижане ими воспользовались и взяли 3 очка.

– Кто в вашей команде способен прибавить настолько, чтобы заменить вашего лучшего защитника Карла?

– Крайне сложно восполнить потерю Матье. Но все рано или поздно сталкиваются с подобным, те же рижане потеряли нескольких сильных игроков. Не думаю, что какой-то конкретный наш защитник сможет полноценно его заменить. Скажем так, мы сможем сделать это только коллективными усилиями, – сказал Френч.