Все новости

Яркко Иммонен: «Сочинская бронза для меня дороже ванкуверской»

25 февраля 2014, 16:02

Форвард «Торпедо» и сборной Финляндии Яркко Иммонен сравнил впечатления от ванкуверской и сочинской Олимпиад, на которых стал обладателем бронзовых медалей.

«Это была моя вторая Олимпиада в карьере, и я завоевал уже вторую подряд бронзу. Безумно счастлив. Думаю, сочинская медаль для меня даже дороже ванкуверской, ведь здесь я провел намного больше игрового времени на площадке, забивал голы, принося пользу сборной. Примечательно и то, что еще за неделю до Игр я не знал, попаду ли в состав. А в итоге не только получил приглашение в команду, но даже удостоился чести играть в первом звене.

Считаю, что сборная Финляндии выступила на Олимпиаде на высоком уровне и вполне могла побороться за выход в финал. Но любая медаль на подобном соревновании – большой успех. В бронзовом матче мы больше хотели победить и в итоге добились этого. Немного обидно, что со сборной России пришлось сразиться на довольно ранней стадии, ведь с этой страной меня связывают исключительно теплые отношения, а под руководством главного тренера россиян я отыграл не один сезон. Но что поделать, это хоккей», – заявил Иммонен.