Все новости

Евгений Зимин: «Зачастую мы играем в большинстве так, словно стих заученный читаем, нужен творческий подход»

18 февраля 2014, 06:48

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Зимин поделился мнением о проблемах, которые сборная России на Олимпиаде испытывает при розыгрыше численного преимущества.

– В групповом турнире сборная России весьма неубедительно выглядела при розыгрыше численного преимущества. В чем здесь причина? И не перегружает ли тренерский штаб Овечкина, по­стоянно выпуская его на позиции защитника в большинстве?

– Овечкина перегрузить трудно — у него здоровья, как у быка (улыбается). Хотя глупо отрицать, что тот же Овечкин, равно как и некоторые другие лидеры сборной, пока играет ниже своих возможностей. Возвращаясь к вопросу о реализации численного преимущества, можно предположить, что соперники просто тщательно изучили игру российских спецбригад и сумели к ней приспособиться.

Зачастую мы разыгрываем «лишнего», словно стих заученный читаем. Может быть, Билялетдинову стоит как-то передернуть состав, выпустить второго защитника в большинстве. Короче говоря, для решения этой проблемы нужен творческий подход, – сказал Зимин.