Все новости

Вячеслав Фетисов: «Не нужно было раздувать эту бодягу с голом Тютина – нервозность только помешала нашей сборной со словаками»

18 февраля 2014, 05:24

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил, что раздутая шумиха вокруг незасчитанного гола Федора Тютина в ворота сборной США, могла привести к игровым проблемам сборной России в матче со Словакией (1:0 Б).

– На всех телеканалах в России обсуждают: «В хоккее нас убил американец…».

– Это ошибка тех, кто сегодня проводит турнир, включая нашу федерацию. Нужно было выйти после матча и все объяснить журналистам. Да, гол отменен по букве закона. Простая ведь вещь.

Я тут участвовал в прямом телеэфире на «России». Собрали целую студию. И начали: «Нас бьют, нас ограбили…». А когда тебе задают вопрос об отмененном голе и ты отвечаешь: «Все было нормально», – то сразу встаешь в оппозицию к общественному мнению. Зачем мне это надо – объясняться за других? Я все-таки политик федерального уровня. А тут Америка…

– Как красная тряпка для быка.

– Ну конечно. А нужно было сказать на пресс-конференции: «Ребята, успокойтесь». Даже игроки сказали, что гол отменили правильно. Если не знаете правил – плохо. А знаете, но раздуваете скандал специально, – это безоб­разие.  Возможно, нервозность и помешала ребятам вчистую победить словаков. Не нужно было раздувать эту бодягу, – сказал Фетисов.