Все новости

Сергей Шепелев: «То, что происходит в «Спартаке», не очень хорошо со стороны хоккеистов»

1 февраля 2014, 17:38

Бывший главный тренер «Югры» Сергей Шепелев заявил, что хоккеисты «Спартака» виноваты в продолжительной безвыигрышной серии клуба.

«Конечно, жалко, что сейчас «Спартак» имеет финансовые трудности. Но это ни в коем случае не оправдывает игроков. Должно же быть самолюбие. Да, попали в тяжелое положение, не платят зарплату. Но такого, что вы играете только за деньги, быть не должно.

Как же свое «я», статистика, контракт на будущий сезон? Нужно уважать самих себя. Ребята должны выходить и выкладываться полностью, а уже потом вести разговоры на тему денег. Они – второй вопрос. В первую очередь ты – спортсмен, на тебя ходит зритель.

К тому же задержка зарплаты в два месяца – не такой большой срок. Тем более, игроки получают немалые деньги. Поэтому то, что происходит в «Спартаке», не очень хорошо со стороны хоккеистов.

К тренерам команды вопросов нет. Потому что очень сложно мотивировать ребят. Чтобы им ни говорили в раздевалке, они, видно, ждут, когда же это все закончится. Такое отношение просматривается. И это самое плохое.

Полагаю, после Игр будут предприняты шаги, чтобы мы не потеряли знаменитый клуб», – сказал Шепелев.