Все новости

Герман Титов: «Зелепукин уже приступил к работе генерального менеджера «Кузни»

25 января 2014, 16:00

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Герман Титов прокомментировал поражение от «Трактора» (2:3 Б), отметив, что новым генеральным менеджером «Кузни» стал известный в прошлом нападающий Валерий Зелепукин. Добавим, что на серию буллитов вместо Ильи Сорокина вышел Никита Ложкин.

– Первые смены мы опять проспали. Допустили индивидуальные ошибки из-за которых пропустили гол. Потом ребят собрались, игра стала равной, думаю, зрителям она понравилась. 2 период мы прибавили, стали успевать накрывать защитников, гости стали ошибаться и мы два гола забили. 3 период – была равная борьба. И у нас были моменты, и у «Трактора».

Перед пропущенным голом я специально взял 30-секундный таймаут, чтобы ребята отдохнули, я им все сказал, но опять индивидуальные ошибки привели к голу. После этого мы имели моменты выиграть, но не получилось. Ну а буллиты – у «Трактора» побольше мастерства, чем у нас. Я ребятам благодарен за игру.

– Может, Сорокина нужно было оставить на буллиты?

– Мне пришла эта мысль в голову, но тренер вратарей решил по-другому.

– Почему не играет Жафяров?

– У него травма. Он ее получил в Братиславе. О сроках возвращения трудно сказать. Сегодня он первый раз катался, но у него есть болевые ощущения. Скорей бы Дамир вернулся, потом что у нас обойма маленькая, каждый игрок на счету.

– Лапенков сейчас главный бомбардир. Подписание контракта с Евгением будет приоритетным в межсезонье?

– Давайте дождемся окончания сезона.

– Валерий Зелепукин действительно может стать генеральным менеджером «Металлурга»?

– В принципе он уже приступил к работе, и мы с ним подписали контракт. Открою вам вот такую тайну, – сказал Титов.