Все новости

Валерий Белоусов: «Сегодня в обороне сыграли просто безобразно»

18 января 2014, 17:39

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов прокомментировал поражение своей команды в матче КХЛ от «Нефтехимика» (3:5).

– Cкажу, что сегодня в обороне сыграли очень безобразно. Два гола при смене пропустили во втором периоде.

Хотя, в общем-то, на третий период настроили вроде ребят – сравняли счет, выход был два в одного, где надо было забивать четвертую шайбу. Ну и эти два гола эти последние…Не имеет право так пропускать вратарь такого уровня.

– Сегодня не было Константина Панова. По какой причине?

– В состав не попал.

– Как вы считаете, это поражение скажется на дальнейшем?

– Ну как скажется? Сейчас у нас трудный выезд – четыре игры, поэтому все зависит от нас самих. Ждать, что там кто-то выиграет-проиграет нельзя, надо самим решать судьбу матча.

– Уайт практически не играет. Он находится в плохой форме или просто привыкает?

– Мы, еще раз говорю, стараемся сыграть в три пары. Хотя, в общем-то, первый период неплохо там все было, играли – 1:0. И вот, когда во втором периоде пропустили эти две шайбы, пришлось немножко напрячь наших защитников. Может быть, и не надо было их снимать, остальные допустили, в общем-то, грубые ошибки.

– Майкл Гарнетт еще травмирован?

– Конечно.

– Вы перешли на три состава полностью – не только защитников, но и нападающих посадили. Вы были недовольны игрой четвертого звена или хотели ускорить процесс?

– Проигрывая 1:3, что-то надо делать. Поэтому посчитали так, четвертый состав все равно для передышки трем звеньям дается. А у нас такая передышка – три дня перерыва до следующей игры, поэтому решили в три состава играть. В общем-то, наверно правильно сделали – счет сравняли и могли выйти вперед, но так получилось, что пропустили заново.

– Вы в большинстве в основном выставляете легионеров. Вы довольны их игрой?

– Нет, – сказал Белоусов.