Все новости

Виктор Тихонов: «Тем, кто в меня не верит, должен доказать, что я в этом составе не зря»

10 января 2014, 03:10

Нападающий СКА Виктор Тихонов прокомментировал свое включение в заявку сборной России на Олимпиаду в Сочи.

– Не секрет, что некоторые считают ваше приглашение в сборную ошибкой. Мол, в последнее время вы слишком мало очков набираете за СКА, да и в сборной не всегда действуете ярко. Что ответите?

– Сколько людей – столько и мнений. Всем угодить, сами знаете, невозможно.

Есть Кросби, Дацюк, Малкин – их приглашение никто не оспорит. А мне надо выходить и доказывать. Критика для меня – дополнительная мотивация. Тем, кто в меня не верит, должен доказать, что я в этом составе не зря.

– Говорят и о том, что вызвали вас, прежде всего, для игры в сдерживающих звеньях. Согласитесь?

– У каждого своя роль. Наверняка ту роль, которую вы назвали, предстоит сыграть и мне. Но это вовсе не говорит о том, что я не могу атаковать. Надо сделать свою работу в обороне, а потом бежать в нападение.

– В списке фигурирует и ваш бывший партнер по СКА Тарасенко. В свое время у вас была классная тройка с Кучерявенко, потом с Ковальчуком. Хотели бы воссоединиться в национальной команде?

– Очень. Мне всегда нравилось играть с Володей. Надеюсь, он прочитает это интервью, поэтому через вашу газету хотел бы его поздравить. Он заслужил приглашение своей игрой и человеческими качествами. Классный парень! – сказал Тихонов.