Все новости

Руслан Федотенко: «Хочется победить в розыгрыше Континентального кубка»

9 января 2014, 08:02

Форвард «Донбасса» Руслан Федотенко поделился мнением о предстоящем клубу финальном раунде Континентального кубка, который состоится во Франции с 10 по 12 января. Соперниками украинского клуба на турнире будут норвежский «Ставангер», итальянский «Азиаго» и французский «Руан».

- Победа в розыгрыше Континентального кубка – одна из задач на текущий сезон. Насколько серьезно команда подходит к этому турниру?

– Перед выездом в Руан у нас была пара тренировочных дней. Конечно, нужно выигрывать. Мы уделяли максимум внимания нашей игре в КХЛ, ведь это тоже задача на сезон, причем, мы должны не просто попасть в плей-офф, а пройти в него с места как можно выше. Не могу сказать, каков уровень команд в Континентальном кубке. До начала турнира нет смысла смотреть на это. Каждый из соперников будет готов и будет бороться за победу. Об остальном можно будет сказать только после...

- В прошлом году ты не смог принять участие в финале Континентального кубка, потому что завершился локаут. Есть желание наверстать упущенное?

– Конечно, хочется принять участие и не просто принять, но и победить. Для нас важно выполнение всех задач на сезон.

- Перелеты и три матча за три дня – это дополнительная нагрузка по сравнению с другими командами КХЛ. Одно другому не помешает?

– Я всегда смотрю ближайшую игру. Нужно идти день за днем. Сейчас есть только матчи во Франции, а после них будет думать, как нам восстановиться к поединкам КХЛ. Кто знает, что будет после Континентального кубка? Доживем и увидим.

- Во Франции бывать раньше приходилось?

– Всего один раз – в Париже, – сказал Федотенко.