Тодд Маклеллан: «Каждые 11 матчей мы страдаем от дурацких судейских решений»

8 января 2014, 11:58

Главный тренер «Сан-Хосе» Тодд Маклеллан после матча с «Нэшвиллом» (2:3) обрушился с критикой на арбитров, засчитавших спорный гол Романа Йоси, оказавшийся в итоге победным. Форвард «Нэшвилла» Колин Уилсон врезался в Антти Ниеми и не дал вратарю поймать шайбу.

«Это было дурацкое решение судей. Мы сыграли 44 игры. Такие же глупые решения были приняты в матче с «Баффало» (4:5 Б, не был засчитан гол Томми Уинджелса в овертайме – прим. Sports.ru), с «Виннипегом» (4:5 Б, отменен гол Марло в овертайме – прим. Sport.ru), «Миннесотой» (1:3, засчитан спорный гол Зака Паризе, когда Джейсон Поминвилл мешал Ниеми – прим. Sports.ru) и вот сегодня. Это происходит каждые 11 игр.

Судьи пытались доказать мне, что в Ниеми влетел Влэшик. Я могу понять ошибки, я и сам много ошибаюсь, но когда тебе в объяснении говорят о том, чего не происходило, это огорчает. В лиге принято, что судьи должны собраться и обсудить ситуацию – этого также не произошло. Я очень недоволен этим эпизодом», – заключил Маклеллан.