Все новости

Александр Кожевников: «Чего мы хотим, если у нас строители сборную награждают и при этом бурно радуются бронзе?»

6 января 2014, 11:14

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился мнением о реакции хоккейного руководства страны на бронзовые медали молодежной сборной России на МЧМ-2014.

Как считаете, Варнаков останется на своем посту?

– Я не знаю. Все вопросы к президенту ФХР. Однако, такое чувство, что Владислав Третьяк там ни за что не отвечает. Вы видели, кто вручал нашим ребятам медали? Фесюк. А кто он? Чего мы хотим, если у нас строители сборную награждают и при этом бурно радуются бронзе, как будто мы выиграли золото?

Мы уже привыкли радоваться третьему месту и говорить — да ладно, хотя бы третье… Мы уже на федеральном уровне заявляем, что бронза на Олимпиаде это будет здорово. Кошмар! Я считаю, что это неправильно. У нас снова должна быть государственная политика в этом отношении.

Конечно, никто не собирается никого казнить за бронзу, но стремление должно быть только к золоту. Иначе мы скоро дойдем до того, что у нас десятое место будет нормой. И мы будем им хвалиться, и говорить — все круто, это ж десятое место с золотым отливом! – сказал Кожевников.