Кори Перри: «Знал, что времени почти не осталось, и просто крикнул, чтобы мне дали шайбу»

6 января 2014, 07:35

Нападающий «Анахайма» Кори Перри прокомментировал победу над «Ванкувером» (4:3 ОТ) и свой гол в конце овертайма.

«Знал, что времени почти не осталось. Видел, что есть еще пара секунд и просто крикнул, чтобы мне дали шайбу. Знал, что буду бросать сразу. Бросок не получился сильным, возможно, именно это и одурачило вратаря.

Я сумел найти способ забить сегодня. Как я только ни бросал, а шайба зашла в ворота только после этого несильного броска.

В начале матча мы не играли в свою игру. Получили пару удалений и тут же были за это наказаны. Такие вещи кое-чему учат. Нельзя вот так играть против сильных соперников и рассчитывать, что каждый раз сможешь отыграться.

Во втором периоде сумели взять игру под контроль. Улучшили движение, силовую борьбу и стали глубже играть в зоне соперника. Это сохранилось и в третьем периоде. Хотя «Ванкувер» и вышел вперед, но мы не сдались и продолжали биться за победу», – сказал Перри.

Отметим, Перри лидирует в нынешнем сезоне НХЛ по количеству победных голов (8).