Все новости

Эдуард Гиматов: «В России говорят, что мы недостойны медалей – это очень неприятно»

5 января 2014, 20:21

Нападающий молодежной сборной России Эдуард Гиматов поделился впечатлениями от победы над командой Канады в матче за третье место на МЧМ-2014, а также оценил свой победный гол.

— У вас, наверняка, был особый настрой на этот матч, потому как, по сути, первая полноценная игра в плей-офф получалась?

– Во-первых, это же «кленовые листья», на которых настраиваться не надо в принципе. Вся команда спать не могла, только и надеялись на то, что будут силы.

Вы видели, как все радовались. Медаль есть медаль. Спасибо господу, что помог нам и дал сил. Удача была на нашей стороне. Спасибо и всем болельщикам.

— Громкую фразу о том, что это был главный гол в вашей жизни, можете произнести?

– Пока что это главный гол в моей жизни.

— С трибун показалось, что у команд в этом матче почти не было эмоций…

– Извините меня, в субботу ребята бились просто в кровь. Все видели фотографии — игроки сидели после матча в крови… Могли быть силы на эту игру вообще? Хорошо, что тренеры сказали нам правильные слова о том, как надо подготовиться. Все профессионально подошли к делу и дотоптали, дожали канадцев.

— Каких эмоций сейчас больше: связанных с полученной бронзовой медалью или с тем, что не попали в финал, хотя были достойны?

– Знаете, мы получили медали. А что творится сейчас в России? Говорят, что мы вообще их недостойны… Привет всем тем людям, которые поливают нас грязью, потому что это очень неприятно.

И спасибо всем тем, кто искренне рад за нас, кто постоянно нас поддерживает. Главное спасибо — родным и близким, – сказал Гиматов.