Все новости

Владимир Юрзинов-младший: «Работали все сегодня от начала и до конца — каждый выполнял свою роль, функцию»

5 января 2014, 17:45

Главный тренер «Салавата Юлаева» Владимир Юрзинов-младший поделился впечатлениями от победы над ЦСКА (5:2) в матче чемпионата КХЛ.

- Играли с очень сильной командой. Наши ребята молодцы, мы провели ровно весь матч. Хорошо сыграли в обороне, в атаке. Играли уверенно. Это очень важно, что все шестьдесят минут держали нити игры в своих руках. Хочу поблагодарить ребят за самоотверженную игру.

- Артем Гордеев справился с теми задачами, которые вы перед ним ставили?

- Да. И Гордеев, и Анкудинов, Исангулов, Гуркин. Многие ребята играли хорошо. Хотелось бы и игру голкипера отметить. Да про всех можно сказать! И про блестящую игру настоящего капитана команды Дениса Хлыстова, в очередной раз. Игру «красного» звена.

Мы работали все сегодня. От начала и до конца. Каждый выполнял свою роль, функцию.

К сожалению, травмировался у нас Сопел. Я понимаю, в прошлой игре к Бренту были нарекания. Но человек два периода играл с двойным переломом! Характер очень важен.

- Было много эмоций. Пришлось как-то успокаивать ребят?

- Нет. Мы хорошо весь матч работали. Были психологически уверенны и подготовлены к матчу.

- Вы в свое время были недовольны игрой в неравных составах. Как сейчас обстоят дела?

- И в прошлом сезоне, и в этом, мы привлекли много новых игроков, молодых – наших воспитанников. Мы растем командой. Несомненно, есть вещи, которые нам еще предстоит совершенствовать. Нельзя ведь работать над большинством, и не уделять вниманию меньшинству. Нельзя работать над атакой, не занимаясь обороной.

Подтягиваем все стороны. Это занимает определенное время. Результат дает уверенность, потому что мы идем правильным путем. Весь тренерский штаб работает, — сказал Юрзинов-младший.