Алексей Дементьев: «Три поражения на молодежном чемпионате мира — слишком много»

4 января 2014, 23:01

Известный хоккейный агент Алексей Дементьев поделился мнением о поражении России в полуфинальном матче МЧМ-2014 с командой Швеции (1:2).

«Три поражения на молодежном чемпионате мира — это слишком много. Сегодня команда допускала огромное количество ошибок в обороне, давали пространство шведам для маневра, для работы с шайбой.

Россияне показали, как умеет играть сборная, только в последние десять минут матча. Заброшенная шайба стала закономерным итогом того, что наши ребята могут что-то создавать.

В очередной раз обидно, но играть нужно все шестьдесят минут матча и реализовывать то, что создается. А создано было, к сожалению, мало.

По персоналиям проходить нет никакого смысла, в этом должны разбираться специалисты внутренней кухни. А в матче за третье место и с канадцами, и с финнами будет играть неприятно», – заявил Дементьев.