Все новости

Владимир Плющев: «Шведы на этом МЧМ настроены вернуть звание чемпионов мира, а мы все прикидываем – с кем лучше сыграть, а с кем – нет»

31 декабря 2013, 15:37

Заслуженный тренер России Владимир Плющев поделился мнением о том, что сборная Швеции является фаворитом домашнего МЧМ-2014.

«У Швеции очень приличная команда, она специально готовилась к этому чемпионату. Шведы – очень прагматичные люди и не берутся за проведение таких турниров просто так, «на ура». Если они взялись за проведение, значит, уверены в своей команде, в силе того возраста, который будет представлять их страну на этом чемпионате.

Так было уже не раз. Я сам в свое время в 1998 году с этим сталкивался. На чемпионате Европы, который проходил в Швеции, она была представлена сильной командой во главе с молодыми братьями Сединами. Тогда целых три команды набрали в итоге одинаковое количество очков, и только по разнице шайб мы, сборная России, заняли третье место, а Швеция – первое.

Сборная у Швеции, повторюсь, очень серьезная. И настроена на то, чтобы вернуть себе звание чемпионов мира, не обращая внимания на соперников.

Мы же, к сожалению, снова приехали с разговорами, что хотим выиграть золото, но все время прикидываем – с кем нам лучше сыграть, а с кем – нет», – сказал Плющев.