Все новости

Даллас Экинс: «Якупов не сыграет с «Финиксом». Мы не делаем подарков – их нужно заслужить»

30 декабря 2013, 21:57

Главный тренер «Эдмонтона» Даллас Экинс рассказал о том, что нападающий Наиль Якупов не сыграет в ближайшем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Финиксом».

«Якупов не сыграет с «Финиксом». У нас состоялась очень долгая и серьезная беседа. Она длилась минут 40-45. Это самая длительная беседа, которая у меня когда-либо была с игроком.

Мы с Наилем поговорили и кое-что выяснили. Это был хороший разговор. Во всяком случае, он завершился благополучно. У нас есть четкий план дальнейших действий.

Есть вещи, которые должен делать я. Он с этим согласен. Наиль, в свою очередь, должен сделать то, что ему следует. Посмотрим, как все пойдет.

По всему городу говорят «Ты должен дать играть Якупову с лучшими, ты должен выпускат его в большинстве». Люди, кажется, забывают, что у нас есть другие игроки, особенно на правом фланге: Эберле, Перрон, Гемски – очень хорошие игроки. Именно они противостоят Якупову. Это тяжело для 20-летнего парня. Мы все время забываем о том, с кем он конкурирует. Самое главное – у нас есть план.

Нужно каждый день выполнять определенные вещи на льду. Каждый день. И так будет всегда. Мы не делаем никаких подарков, их нужно заслужить. Если Наиль выполнит свою часть «сделки», я выполню свою», — заявил Экинс.

Добавим, что место Якупова в составе займет Роман Горак.

В нынешнем сезоне Якупов провел в составе «Эдмонтона» 39 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и набрал в них 14 (6+8) очков. Он имеет худший показатель полезности «-25». В последних матчах 20-летний форвард проводит на льду в среднем менее 10 минут. Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.