Все новости

Расмус Ристолайнен: «Буду жестко играть против Григоренко»

29 декабря 2013, 17:39

Защитник «Баффало» и молодежной сборной Финляндии Расмус Ристолайнен поделился ожиданиями от грядущего матча против России.

«Я прекрасно знаком с Никитой Задоровым и Михаилом Григоренко, с которыми успел поиграть в нынешнем сезоне. Это отличные парни и хорошие мастера. В Мальме мы живем в одном отеле и успели здесь при встрече перекинуться парой слов.

Сейчас нет времени для пространных разговоров, мне надо сконцентрироваться на выступлении в сборной Финляндии. Никаких споров с русскими ребятами относительно результатов наших команд на чемпионате мире я не вел. Было не до этого.

Григоренко – хоккеист очень высокого уровня, один их лучших на турнире и уже успел забросить здесь пару шайб. Против него надо внимательно действовать и не дать развернуться. Лично я собираюсь играть с ним очень плотно и жестко в каждой смене. Хорошо, что «Баффало» отпустил Задорова и Григоренко на турнир – мне всегда приятно выходить на лед против своих друзей.

Мы уверены в своих силах. Может быть, у нас не так много звезд, зато каждый постоянно выкладывается. Нашей команде необходимо прибавлять по ходу турнира, чего не удалось сделать на прошлом чемпионате мира в Уфе, когда мы даже не попали в плей-офф. Сборная России – сильный соперник, способный выиграть в Мальме золотые медали. Но и мы вполне можем ее победить», – считает Ристолайнен.