Все новости

Ари-Пекка Селин: «Ближайшие матчи покажут, нужно «Барысу» усиление или нет»

11 декабря 2013, 18:40

Главный тренер «Барыса» Ари-Пекка Селин поделился впечатлениями от победы над новокузнецким «Металлургом» (5:3).

– Игра выдалась тяжёлой, «Металлург» лучше нас двигался, к тому же мы совершили очень много ошибок, результатом чего стало большое количество удалений. Но, несмотря на то, что мы показали не столь хорошую игру, результат положительный, и сейчас мы уже должны сконцентрироваться на следующем матче с «Сибирью».

– В связи с расторжением контракта с нападающим Джошуа Грэттоном будет ли клуб искать игрока на его место?

– Да, с Джошуа мы расстались, решение о расторжении контракта было обоюдным. Что касается нового игрока, то ближайшие матчи покажут, нужно усиление или нет.

– «Барыс» сегодня очень много играл в меньшинстве. С чем это связанно?

– Конечно же, мы допустили сегодня несколько глупых удалений, в свою очередь сами практически не играли в большинстве и не смогли воспользоваться моментом. Дисциплина – ответственность каждого игрока, то, как он ведет себя на площадке, поэтому будем разбирать эти моменты.

– Очередной матч провел Ари Ахонен. Не нужен ли ему перерыв?

– Да, возможно и так. Доживем до утра, а там посмотрим, кто будет играть. Достаточно тяжело дать оценку нашему вратарю, потому что было много хороших моментов со стороны команды противника, которая трижды отправила нам шайбу в ворота. Думаю, что каждый считает, что вратарь может играть лучше, – сказал Селин.