Алекс Гальченюк: «Я должен прогрессировать – неважно, дают мне 2 минуты на льду или 18»

9 декабря 2013, 20:15

Форвард «Монреаля» Алекс Гальченюк после победы над «Баффало» рассказал, что не переживает из-за нехватки игрового времени.

«Это была странная игра, мы действовали недостаточно активно и тренер решил немного перемешать состав (второй период в составе «Монреаля» начало 4-е звено, забросившее шайбу через 19 секунд после начала периода – прим. Sports.ru). Получилось удачно.

Я пока молодой игрок, мне нельзя расстраиваться и слишком много думать об игровом времени. Я должен работать над собой и прогрессировать – неважно, 2 минуты мне дают или 18», – сказал Гальченюк.

Среднее игровое время Гальченюка – 14.53, однако в матчах против «Торонто» (4:2) и «Бостона» (2:1) американец сыграл около 8 минут.

Посмотреть подробную статистику Гальченюка можно тут.