Все новости

Сергей Гимаев: «Эта женщина из Ямы сильно грустит, что теперь у всех на языках»

29 ноября 2013, 19:59

Заслуженный тренер России, известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал отстранение от работы в эфире до конца года.

– Рад, что мы обсудили наболевшие темы, которые я поднял. Эта женщина из Ямы сильно грустит, что теперь у всех на языках. Руководство телеканала больше всего переживало из-за нее.

– Так ведь вы не назвали фамилию. Я даже не представляю, о ком речь.

– Но она-то понимает – и сильно расстроилась.

– Будут с вами теперь согласовывать, какой хоккей показывать по «России 2»?

– В пятницу в Питере проходит Совет директоров КХЛ. Если на волне скандала там поднимут вопрос о телетрансляциях, то высшее руководство должно решать, как сделать, чтобы по федеральному каналу показывали самый интересный хоккей.

Я говорю на встрече: «Третьего января СКА играет во Владивостоке, пятого – в Хабаровске. Почему бы не показать в Новогодние каникулы?» Со мной соглашаются: «Ну да, точно». Значит, проблему можно решить…

Чтобы КХЛ увеличивала свои доходы, нужно показывать людям качественный продукт. Посмотрите как за океаном по воскресеньям в час дня транслируют блокбастеры «Вашингтон» – «Питтсбург» или «Детройт» – «Чикаго». И никому даже в голову не придет крутить в это время матч «Коламбус» – «Флорида». Потому что он не так востребован публикой.

А у нас даже ЦСКА – СКА не показывают. Сейчас из «КХЛ-Маркетинга» ушла Наталья Чайковская. Пока не определился новый руководитель, вопрос с планированием трансляций будет подвешен. Это серьезная проблема, – сказал Гимаев.