Все новости

Владимир Ткачев: «На Суперсерию у нас собралась единая команда»

29 ноября 2013, 12:31

Нападающий молодежной сборной России Владимир Ткачев поделился впечатлениями от участия в Subway Super Series против сборных североамериканских юношеских лиг.

– У нас собрался очень хороший коллектив, боевой. Все поддерживали друг друга, каждый бился за партнеров. Это очень важный фактор, который говорит о том, что у нас действительно собралась единая команда.

Своим выступлением в Суперсерии доволен?

– Последние три игры выглядел неважно, не знаю, с чем это связано. Мне нужно прибавлять в атаке.

Как давались переезды между городами?

– Нам не привыкать. На третью игру с командой OHL прилетели в двенадцать часов дня, а в семь уже матч. Тяжело, конечно, но как по-другому? Уже привыкли к такому календарю серии.

Расскажи о победе над сборной Онтарио.

– Нам нельзя было проигрывать третий матч, иначе было бы тяжело возвращаться в серии с 0:3. Все ребята понимали цену ошибки, поэтому бились друг за друга. На лавке была «живая» атмосфера, стоит отметить нашего вратаря Налимова, который нас здорово выручил.

Насколько были готовы к канадской манере игры, силовому хоккею?

– У нас были часовые собрания перед матчами. Тренеры нам рассказывали, как играть против канадцев. Мы приняли это к сведению, старались играть, следуя тренерской установке. Считаю, что выбранная тактика была успешной, – сказал Ткачев.