Все новости

Любомир Покович: «Нет никакого секрета – сегодня у нас получилось забить хорошие голы в конце»

28 ноября 2013, 22:28

Исполняющий обязанности главного тренера минского «Динамо» Любомир Покович прокомментировал победу над «Трактором» (4:2) в регулярном чемпионате КХЛ.

– Знали, что «Трактор» очень хорошо провел последние игры даже против сильных соперников. И против нас они начали очень хорошо. В конце первого периода мы не могли остановить их в нашей зоне почти две минуты. Но потом мы сумели выровнять игру.

Во втором периоде у нас уже было достаточно моментов, чтобы выйти вперед. Однако соперник забил нам после нашей атаки, даже от нашей клюшки шайба попала в наши же ворота.

Надо сказать, что и у соперника было немало хороших моментов. Это очень хорошая команда. Быстрая, хорошо катается, там ребята владеют шайбой, хорошо бросают. Мы ценим очень эту победу.

– Впервые в сезоне «Динамо» одержало три кряду победы. В чем секрет?

– Я думаю, нет никакого секрета. Просто у нас получилось забить хорошие голы в конце сегодня. «Кит» здорово сыграл, «Казан» очень хорошо.

– Третью шайбу сегодня забросил Александр Китаров. Радовались за него особенно?

– Я думаю, что не так важно, кто забьет. Но, надо сказать, Саша заслужил эту шайбу своей игрой в последних матчах. И из-за этого, думаю, радость за него немного больше.

- После побед проигрывать вдвойне неприятно. Понятно, что когда-нибудь это поражение случиться. Вы готовы к такой ситуации?

– Мне уже 53 года. Я уже много проигрывал. Это спорт, – сказал Покович.