Евгений Попихин: «Нам остается гармошку купить и идти деньги зарабатывать, хотя, думаю, все у нас с финансами будет в порядке»

28 ноября 2013, 21:52

Главный тренер «Амура» Евгений Попихин проанализировал поражение в матче КХЛ от «Витязя» (1:2 Б), а такэже оценил финансовую ситуацию в команде.

«Надеюсь, все придет. В финансах я не очень... Нам, похоже, остается гармошку купить и идти деньги зарабатывать (смеется). А если серьезно, то, думаю, все у нас будет в порядке, все разрулится.

Руководство края понимает прекрасно, что хоккей – спорт номер один в Хабаровске. Люди приходят, болеют, всегда полный стадион. Посмотрите, даже сейчас мы показываем хороший хоккей, народ приходит, радуется. А мы стараемся играть для людей.

Ребята по-человечески поступают и все прекрасно понимают. Ни одни из них не косячит, все работают. Каждый выходит и бьется за «Амур». То же касается и тренерского состава: люди собрались прекрасные, каждый из которых понимает, что нужно продолжать работать.

Я скажу, что мужики сыграли хороший матч. Это уже четвертый матч серии, с постоянными перелетами. Создали достаточно моментов, но не использовали их – это наша стандартная болезнь. Ну и пока не катит в этом сезоне у нас с буллитами. Парни вышли и хорошо отработали все 65 минут.

В этой серии мы должны были брать больше очков. И в Балашихе, и в Казани, и сегодня провели неплохие матчи. Не хватает мастерства», – сказал Попихин.