Все новости

КХЛ. За инцидент с символом рижское «Динамо» оштрафовано на 1 миллион рублей

26 ноября 2013, 18:36

По итогам дополнительного рассмотрения инцидента с символом, похожим на нацистскую свастику, продемонстрированным в ходе предматчевого шоу на «Арене-Рига» перед матчем местного «Динамо» с «Югрой», КХЛ приняла решение оштрафовать рижский клуб на 1 миллион рублей, сообщает официальный сайт лиги.

«Использование любых изобразительных форм для демонстрации нацистских знаков и символов, а также схожих с ними изображений со стороны клубов КХЛ и их болельщиков, является недопустимым.

В связи с этим, за грубое нарушение Технического Регламента КХЛ, а также нарушение принципов взаимоуважения, заложенных в основу философии КХЛ как международной спортивной организации, на ХК «Динамо» г. Рига наложены штрафные санкции в размере одного миллиона рублей.

ХК «Динамо» г. Рига предупрежден о возможных последствиях для клуба в случае повторения подобных нарушений в будущем в виде исключения из состава участников КХЛ.

Одновременно с этим КХЛ сообщает, что в случае возможных провокационных действий в отношении ХК «Динамо» г. Рига, его представителей, болельщиков, а также страны, которую представляет ХК «Динамо» г. Рига, Лигой будут применяться жесткие штрафные санкции к виновным.

Лига призывает Клубы и их болельщиков быть более внимательными, ответственными, не ограничиваться только национальными интересами», – говорится в официальном заявлении лиги.