Все новости

Илья Ковальчук: «Наши недоброжелатели могут порадоваться, позлорадствовать, но мы все наладим»

22 ноября 2013, 11:35

Форвард СКА Илья Ковальчук поделился мнением о неудачной серии команды и своей собственной.

После встречи с «Северсталью» ваша сухая серия составила шесть матчей. Это антирекорд Ковальчука в чемпионатах страны.

– Отвечу просто: дай бог, чтобы в пятницу после нашего поединка с «Трактором» зрители ушли из «Ледового» в хорошем настроении. А личные серии меня мало волнуют.

Послушайте, после перерыва на Кубок «Карьялы» мы встречались с крепкими командами, которые действуют в оборонительном стиле. К тому же нас изучают, стараются играть жестко, поэтому создаем не так много моментов.

Пока наш большой минус – реализация большинства. Вместо того чтобы создавать моменты у чужих ворот, позволяем соперникам самим проводить острые атаки.

Кто-то из хоккеистов СКА жалуется на психологические проблемы, кто-то на лед.

– Все эти отговорки – в пользу слабых и бедных. Те, кто жалуется на психологию, пусть посмотрят в зеркало и готовятся лучше. Хоккей – мужской вид спорта, надо играть, а не жаловаться.

Ни одна команда в мире не побеждает во всех матчах. Сейчас наши недоброжелатели могут порадоваться, позлорадствовать. Но мы все наладим.

СКА – это бренд, о нем много говорят. Хорошо или плохо, но много. На нас серьезно настраиваются, что радует. Скоро плей-офф, а это настоящая битва, и мы будем к ней готовы, – сказал Ковальчук.

Отметим, СКА проиграл два из последних четырех матчей, забросив за это время пять шайб.