Все новости

Антон Худобин: «Не думаю, что КХЛ находится всего лишь в шаге от НХЛ»

19 ноября 2013, 06:15

Голкипер «Каролины» Антон Худобин поделился мнением о КХЛ и ее сравнениях с НХЛ.

– Следите ли за тем, что происходит в КХЛ?

– Да. Но не скажу, что очень пристально. Просто периодически смотрю, кто как играет, слежу за результатами. За «Атлантом», например, стараюсь наблюдать. Ведь за эту команду я выступал во время локаута. И с ребятами иногда общаюсь. От игры в КХЛ у меня остались хорошие ощущения.

– Отрицательных впечатлений не осталось?

– Ну, как говорится, сор из избы не выносят же, правильно? Есть свои плюсы, есть свои минусы. Но в любом случае уехал из России я только с положительными эмоциями. Спасибо «Атланту», что дал мне возможность поиграть и подготовиться как следует. Я же чем смог, тем помог. Надеюсь, что в будущем когда-нибудь за эту команду еще поиграю.

– Вы в курсе того, что президентом «Атланта» стал Валерий Каменский, а Антон Зингаревич — владельцем подмосковной команды?

– О том, что Каменский занял такой пост, слышал, о Зингаревиче — нет. Конечно, если говорить о каких-то финансовых вложениях и отдаче, в НХЛ все иначе. Там все поставлено по-другому. Но нельзя же допустить и такого, чтобы в КХЛ никто не вкладывал никаких денег. Тогда вообще, что ли, без хоккея остаться? Должен же кто-то наш любимый вид спорта поддерживать. Даже если нет окупаемости.

– Скажите, положа руку на сердце: если бы перед вами стоял выбор, где играть — в КХЛ или НХЛ, — что бы выбрали?

– На данный момент ответ в принципе очевиден, потому что я сейчас выступаю в НХЛ.

– Многие отмечают, что КХЛ развивается, как говорится, по полной программе и находится в шаге от НХЛ. Вы с этим согласны?

– КХЛ действительно развивается, причем очень большими шагами, и двигается в правильном направлении. Но я не думаю, что КХЛ находится лишь в шаге от НХЛ. Ведь заокеанская лига существует более ста лет… – сказал Худобин.