Все новости

Владимир Шалаев: «Анисин бросил пятно на всю КХЛ – в регламенте будут прописаны санкции в отношении таких игроков»

18 ноября 2013, 13:39

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев заявил, что в регламент лиги будут внесены поправки в связи с поведением отдельных игроков, в частности, Михаила Анисина и Артема Лукоянова, на которого уже передано в суд уголовное дело по нападению на полицейских.

– Возможно, КХЛ внесет определенные поправки в регламент с учетом произошедших событий. Нынешнее коллективное соглашение, подписанное на три года, истекает по окончании нынешнего сезона. Уже сейчас началась совместная работа с профсоюзом КХЛ над проектом нового регламента.

В случае с Анисиным мы считаем, что игрок бросил пятно не только на собственную репутацию и своего работодателя, но и на всю лигу. Так что определенные санкции со стороны КХЛ в отношении хоккеистов, совершающих неподобающие поступки, в регламенте будут прописаны, – сказал Шалаев.

Добавим, что сейчас лига не может применять санкций к Анисину, который обязан в течение двух месяцев выплатить компенсацию «Донбассу» в размере 2/3 от невыплаченной зарплаты, поскольку контракт был расторгнут по дисциплинарным причинам. Если он этого не сделает, то права на Анисина закрепляются за «Донбассом» до момента уплаты компенсации. Клуб может распоряжаться ими по своему усмотрению.