Все новости

Николай Антропов: «Нам платят деньги, за то, что мы играем. И отвечать на вопросы – часть работы»

12 ноября 2013, 13:32

Нападающий «Барыса» Николай Антропов считает, что успехи «Барыса» в этом сезоне связаны с приходом Ари-Пекки Селина.

- Команда изменилась – все на год старше стали. Ну, а если серьезно, мне трудно судить – я в том году отыграл два с половиной месяца. Не проходил предсезонку с Крикуновым. Думаю, какой-то отпечаток он оставил в прошлом году.

Новый тренер пришел, естественно, свой вклад, свое мастерство, опыт привнес. У него свой почерк, тактика поменялась – и это приносит плоды.

— Существует шутка о том, что все игроки в НХЛ обучены отвечать на вопросы журналистов так, будто у них встроен специальный датчик стандартных ответов. Вас на самом деле там этому специально обучают?

— Учить не учили — так, пару советом давали. Ну как — ты ведь не можешь предугадать, какие вопросы будут задавать?.. В принципе, все вопросы стандартные после игр: как команда играла… Поэтому выходит, что если почитать, у всех НХЛовцев практически одно и тоже. Какие вопросы, такие и ответы, правильно?

— Устали, возможно, от внимания со стороны той же прессы к вам лично?

— Что за внимание? Где внимание (улыбается)? Не надо просто зацикливаться на этом. Я испытал это на себе, поварился там в НХЛ. Особенно — если в канадской команде играешь: там по 50 корреспондентов ездят за тобой везде. На тренировку приходишь, после тренировки — интервью, перед игрой и после. В первые годы было не по себе, а потом втягиваешься.

Это наша работа — отвечать на вопросы, мы получаем деньги за то, что играем. А играем мы для болельщиков, и общение с ними — одна из наших обязанностей, — сказал Антропов.