Все новости

Эркка Вестерлунд: «Ошибки защитников сборной России были вызваны нашими удачными действиями»

8 ноября 2013, 05:01

Главный тренер сборной Финляндии Эркка Вестерлунд поделился мнением о победе своей команды над сборной России (4:3) в первом матче Кубка Карьялы.

«Сборная России очень хорошо подготовилась ко встрече с нами. И прежде всего тактически. По сравнению с нашим предыдущим матчем на чешском этапе Евротура я могу сказать это точно. На этот раз они нашли способы пробить нашу оборону и забросили три шайбы. Я думаю, что команда России сыграла очень хорошо, и уж точно гораздо лучше, чем тогда.

Получилась очень плотная игра, что мы видим по счету. В первом периоде наша оборона действовала не лучшим образом, но начиная со второго мы выглядели все лучше и лучше, что и привело к победе».

Конечно, российские защитники ошибались. Это стало результатом наших удачных действий. Когда ты играешь все сильнее и сильнее, соперник вынужден ошибаться все чаще и чаще.

Лидерство в Евротуре — это очень хорошо для нас. Мы стараемся совершенствовать нашу игру и находить новые способы для ее улучшения. Глядя на результат, мы видим, что это у нас получается. Но главной задачей является отбор игроков для Олимпиады и последующих чемпионатов мира», — сказал главный тренер финской сборной.