Сидни Кросби: «Стали слишком торопиться при счете 0:2 и проиграли из-за этого «Рейнджерс»

7 ноября 2013, 12:50

Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби назвал причины поражения от «Рейнджерс» (1:5).

«Мы создали несколько хороших моментов, особенно в начале матча. Но так бывает, что после такого отрезка счет по-прежнему остается равным, такое преимущество не всегда трансформируется в голы.

Затем мы допустили пару ошибок, и счет стол 0:2. Здесь мы стали торопиться, хотя времени еще было достаточно и две шайбы – это не так уж и много. Мы же старались форсировать события на льду – и проиграли из-за этого матч.

В защите мы допускали много ошибок, но при этом и сами создавали моменты. К сожалению, не удалось уйти на второй период с разницей в две шайбы – 4-й гол «Рейнджерс» многое решил.

Нам все еще надо понять, что такое иногда случается, когда играешь против хороших команд: несмотря на твои атаки, соперник может вести в счете в две шайбы. Нельзя играть следующие два периода так, как мы делали это сегодня», – сообщил Кросби.