Все новости

Андрей Антонов: «От прошлогоднего «Автомобилиста» осталось одно название»

6 ноября 2013, 13:55

Защитник «Автомобилиста» и сборной Беларуси Андрей Антонов поделился мнением об успехах клуба в последнее время. Напомним, екатеринбуржцы одержали 7 побед подряд.

— В воскресенье ваш «Автомобилист» проводил матч в рамках КХЛ, с понедельника вы тренируетесь в сборной, которой в ближайшие дни предстоит непростой турнир. Как себя ощущаете физически?

— Знаете, стараюсь не думать — тяжело мне или нет. Ведь если будешь зацикливаться на этом, ничего дельного в итоге не выйдет. Я приехал в сборную с хорошими эмоциями и новыми силами. Думаю, любому спортсмену всегда приятно, когда его вызывают в национальную команду. У меня такой принцип — чем больше матчей, тем лучше и полезнее.

— В прошлом сезоне все привыкли видеть «Автомобилиста» в качестве аутсайдера КХЛ, а ныне команда набрала неплохой ход и располагается на шестом месте Восточной конференции. Как думаете, с чем связано преображение клуба?

— Если рассматривать «Автомобилист» образца прошлого сезона и сравнивать его с нынешним, то от предыдущей команды осталось лишь одно название и несколько ребят. В межсезонье состав значительно обновился. Пришел новый тренерский штаб, руководство полностью сменилось. То есть фактически клуб перестроился заново.

Конечно, когда начинаешь чемпионат, понимая, что твоя команда в прошлом сезоне пребывала в роли аутсайдера, нужно заново зарабатывать себе авторитет. Ведь некоторые оппоненты настраивались на нас, так скажем, спустя рукава. Уважение лиги нужно зарабатывать.

— Это непросто…

— Конечно. Самая главная задача — заставить себя уважать. Доказать, что прошлый сезон не имеет никакого отношения к нынешнему, — цитирует Антонова «Спортивная панорама».