Все новости

Алексей Дементьев: «Варламов – воспитанный человек, за ним ничего такого не водилось»

31 октября 2013, 10:51

Известный хоккейный агент Алексей Дементьев, ранее работавший скаутом в 4 клубах НХЛ прокомментировал ситуацию с арестом голкипера «Колорадо» Семена Варламова.

«Я бы не стал делать из сложившейся ситуации трагедию. Публичные люди всегда находятся в центре внимания и, когда речь идет о Северной Америке, то всегда находятся в весьма уязвимой ситуации. И ранее неоднократно происходили случаи с различными хоккеистами НХЛ, в том числе и с российскими игроками.

Однажды Дмитрия Набокова задержали из-за безобидной шутки. Он сказал, что у него в сумке бомба, но американская полиция такого юмора не поняла. Финн Теему Селянне однажды попал на огромный штраф в десятки тысяч долларов за превышение скорости во время управлением автомобилем.

Я уверен, что ни один человек из тех, кто хорошо знают Семена Варламова, не может поверить в произошедшее. Это очень воспитанный и культурный человек, за которым ранее ничего подобного не водилось. Думаю, случилось что-то из ряда вон выходящее.

Самое обидное, что этот инцидент произошел в олимпийский сезон, когда Варламов превосходно начал сезон в составе «Колорадо», – отметил Дементьев.