Милош Ржига: «Некоторым игрокам должно быть стыдно, что лучшим в «Авангарде» стал самый молодой игрок»

29 октября 2013, 11:16

Главный тренер «Авангарда» Милош Ржига подверг критике действия игроков своей команды после поражения от магнитогорского «Металурга» (2:5).

«Мы действовали по намеченном плану только в первом периоде. Забросили две шайбы, упустили еще три хороших момента. А дальше начались ошибки. Не выдержали давления на оборону, отдали ширину и глубину в своей зоне. Магниторцы нас полностью переиграли. Некоторым игрокам должно быть стыдно, что лучшим в нашей команде стал игрок 1993-го года рождения. На фоне таких клубов, как «Магнитка», мы не готовы на равных вести борьбу.

Мы не готовились специально противостоять звену Мозякина, но, конечно, все прекрасно знают сильные стороны этих игроков. С Мозякиным я работал раньше. Мы рисовали нашим хоккеистам схему игры против Мозякина. Однако нападающие немного недорабатывали, хотя знали, что к третьему периоду наши защитники подустали», — сказал Ржига.