Все новости

Петерис Скудра: «Уверен, что нельзя плохо тренироваться и при этом хорошо играть»

27 октября 2013, 22:10

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра поделился мнением об эпизоде, в котором тяжелую травму получил защитник Александр Макаров, а также рассказал о том, что команда учится побеждать правильно.

– Александр — молодой и здоровый парень. У него есть силы для того, чтобы пройти это испытание. Да, какое-то время защитнику придется пропустить, но ведь в хоккее без травм не бывает.

— Фол со стороны игрока «Медвешчака» был очень жестоким.

– Я не думаю, что была какая-то откровенная грубость. Но вообще тот матч был жестким. Эти североамериканские силовые приемы. Нормальный стиль, но тут человек стоит близко у борта без шайбы, а соперник разбегается и бьет. Не знаю. Есть же правило трех шагов. Это очень опасные моменты.

— После того, как команда стала набирать очки, можно ли говорить, что вам стали больше доверять в Нижнем Новгороде?

– Все равно же поражения никому не нравятся. Но сейчас мы идем в восьмерке, наша команда старается показывать хороший хоккей.

Трудно говорить, стали ли мне больше доверять или меньше? Сейчас я дорожу тем рабочим процессом, который мы стараемся наладить. Команда учится побеждать правильно.

— Это как?

– Через отношение к работе, через дисциплину. Нам нужно наладить именно эти вещи. Я уверен, что нельзя плохо тренироваться и при этом хорошо играть. Надо профессионально относиться ко всему. Над этим и работаю, – сказал Скудра.