Денис Гребешков: «Доволен свой игрой в первом матче за «Эдмонтон»

20 октября 2013, 23:40

Защитник «Эдмонтона» Денис Гребешков подвел итоги первого после долгого перерыва матча в НХЛ – против «Оттавы» (3:1). Гребешков провел на льду 6 минут и 55 секунд, набрал 2 минуты штрафа при показателе полезности «+2».

– Чувствую себя прекрасно. Пожалуй, сейчас я в наилучшем состоянии за довольно долгий период времени. Да, у меня было не так много игрового времени, но все же это был мой первый матч после в НХЛ за несколько лет. Так что я очень доволен свой игрой.

То, что меня отправили в АХЛ набрать форму, очень помогло мне. Все-таки через игры набираешь кондиции куда быстрее, чем через тренировки. Так что эти 3 матча за «Оклахому» были крайне полезными. Теперь я полностью здоров и в форме.

С Ференсом очень легко играть в паре. Он отличный парень, прекрасный игрок, очень работящий, и он очень мне помогал. Так что мне было легко с ним.

Плохо, когда проигрываешь матч за матчем, но, на мой взгляд, нам нужно было просто одержать одну победу, и все изменится. Мы ее, наконец-то, одержали, и это обязательно нам поможет раскрепоститься и изменить положение дел, – сказал Гребешков.