Все новости

Игорь Петров: «Киселевич и Андерсен получили травмы»

20 октября 2013, 18:35

Главный тренер «Северстали» Игорь Петров прокомментировал поражение от магнитогорского «Металлурга» (2:4).

– Наша команда сегодня хорошо играла, был хороший настрой и движение, создавали моменты, терпели, держали удар. Но не хватило немного того же терпения в концовке, не справились в паре эпизодов и получили два гола. Но, а в целом команда билась и старалась, поэтому игра получилась и для зрителей такая приятная. Настраивались и были достойны очков, но фортуна немножко отвернулась от нас.

– Почему не было в заявке Владимира Антипова?

– У него небольшая травма была, поэтому игру пропустил. Думаю, что к игре в Челябинске он уже будет в строю. Двое наших ведущих защитников получили травмы – Богдан Киселевич и Никлас Андерсен, поэтому мы сегодня работали в обороне в усеченном порядке.

– Надежная игра в Нижнекамске получилась у вашей команде, а затем случилось поражение в Уфе. Почему такая разная игра получилась у «Северстали»?

– В Нижнекамске был тяжелейший матч, особенно концовка, когда пошли удаления и мы выстояли, «ездили» на одних и тех же людях. Якуб Штепанек – наш бессменный вратарь, мы ждем выздоровления Ивана Касутина. Конечно такая колоссальная нагрузка и игра через день с таким соперником, как «Салават Юлаев» в обновленном составе.

Для нас там и начало не очень сложилось – мы получили быстрые два гола, потом в догоночку еще два. Поэтому тяжело было тут собрать команду и требовать какую-нибудь игровую дисциплину, ребята долго в себя приходили. Проанализировали игру, как команда собралась, это говорит о том, что у нас есть характер, есть потенциал. Нас травмы ведущих игроков пока выбивают из колеи. А лавочка и так небольшая. Те, кто выходят, на них ложится двойная нагрузка, отсюда и такие перепады случаются, – сказал Петров.